Какая фурнитура для окон лучше

Какая фурнитура для окон лучше
Чтобы соблюсти баланс между ценой и качеством, нужно исходить из предназначения окон. Если Вы планируете остеклить квартиру или дом, где планируете жить не один год – фурнитура должна быть максимально качественной. Но и тут есть поле для манёвра.

Например, исходя из многолетнего опыта монтажников, фурнитура Roto предусматривает значительный диапазон настроек, Maco выдерживает большой вес створки, Siegenia очень удобна в эксплуатации. В зависимости от нагрузки, фурнитура этих немецких брендов прослужит 12-15 лет. Немного проще по качеству считается Winkhaus, между прочим, старейший немецкий производитель фурнитуры.

Некоторые изготовители окон устанавливают качественную фурнитуру, маркировку которой видно на торце створок, но совмещают её с нерегулируемыми петлями и дешёвыми полыми ручками в расчете, что неопытный человек не отследит этот обман.

Нерегулируемые петли в будущем не позволят устранить провисание створки, единственным вариантом станет замена фурнитуры. При заказе окон обращайте внимание, чтобы в спецификации были прописаны оригинальные ручки и петли.

Рынок предлагает также более бюджетные марки фурнитуры. Например, если Вы ставите окна на съемную квартиру или на летнюю дачу с маленькими окнами, не имеет смысла тратить лишние деньги. Предлагаем обратить внимание на греческую фурнитуру GU или турецкую Vorne, Kale, Fornax. Возможностей регулировки и настроек у таких марок достаточно, но они прослужат не более 5-8 лет. Приобретая эти марки, надо иметь в виду, что это не самый надёжный выбор, зато позволяющий сэкономить.
Больше полезных статей в нашем блоге
Больше пользы. Коротко и по делу